Что такое простатит? И как он влияет на женское здоровье?

Оля Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Что такое простатит? И как он влияет на женское здоровье?
Передается ли что либо женщине от мужчины?
Лучший ответ
Filin Мыслитель (5362) 15 лет назад
Простатит - это воспалительный процесс в предстательной железе! ! У женщин этой железы нет, поэтому Вам это не грозит!!)) ) Передать ся могут лишь бактерии вызвавшие этот процесс, тогда у женщины может возникнуть - вагинит, эндометрит.... ну и другие заболевания связанные с воспалением мочеполовой сферы!!
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238803) 15 лет назад
Воспаление предстательной железы, которая есть только у мужчин)) )
Это не инфекция
Just sphinxes Мудрец (14372) 15 лет назад
Прстатит-от слова простата. У женщин нет простаты. Соответственно никак не влияет на женское здоровье и для женщин не опасен.
тигра Мастер (1357) 15 лет назад
От простатита у женщины хронический недоеб. т!
Jettatura Lugaru Мастер (2065) 15 лет назад
Простатит - это заболевание предстательной железы. Передаться женщине он не может по причине отсутствия у женского пола (Анатомия 9 класс) .
Единственные трудности для женщины - отсутствие желания со стороны мужа.
петр птицын Гуру (4803) 15 лет назад
не беспокойся простата это чисто мужская болезнь. женщинам она не страшна и не передается. если твой парень болеет то это проблема для женщины по поводу секса
ФГУП СКБ Титан НИО ПАС Мыслитель (9289) 15 лет назад
На здоровье женщин влияет лишь тем, что что тебя не будут.. . э.. . "любить" ))))
alekos Мастер (1979) 15 лет назад
это мужская болезнь, воспаление предстательной железы. не лечится, только залечивается
Liana Гуру (4009) 15 лет назад
не лияет, но мужика лечить срочно!
Lana Гуру (4781) 15 лет назад
На женское здоровье никак не влияет, а вот на мужское-ДА
Angel Мастер (1684) 15 лет назад
нет. простатит чисто мужское заболевание. воспаление предстательной железы. а вот то что вызывает это воспаление ( "У каждого третьего мужчины, страдающего простатитом, обнаруживают хламидии, гарднереллы, гонококки или трихомониаз".) передача возможна, ведь у половой и мочевыделительной систем у один "выход". а уж как на эту "передачу" отреагирует ваш организм...
Лина Просветленный (48818) 15 лет назад
Воспаление предстательной железы, которая есть только у мужчин, он не заразный, ноему часто сопутствуют другие инфекции . Так что провериться не мешает ...
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Простатит -воспаление предстательной железы. В зависимости от причины простатита могут страдать и половые партнерши мужчины. Простатит может быть острый и хронический, (гонорейный, трихомонадный, банальный стрептококовый, стафилококковый, гарденеллезный и. т. д. )
Острые формы простатита, (гоноррейный) а также и некоторые хронические (трихомонадный и гарденеллезный) могут быть заразными для женщин.
elena nazarova Гуру (4363) 7 лет назад
Простатит, действительно, мужское заболевание. Очень хорошо поддается лечению на ранней стадии. На сайте http://www.afala.ru/ можно пройти тест и определить, есть ли у вас это заболевание или его нет
Паулина Благонравова Ученик (220) 4 года назад
Простатит мужское заболевание, но практически в 100 процентах случаев влияет на женское здоровье. Во время полового акта бактерии и вирусы ( причина простатита 80 процентов случаев) , проникают во влагалище и создают очаг воспаления, хроническое воспаление способствует возникновению таких заболеваний как цервицит, вагинит и и. д.